Педагогу на ставки сколько дней отпуска ему положено

Педагогу на  ставки сколько дней отпуска ему положено

Страничка кадровика

Осуществляет комплектование и принимает меры по сохранению контингента обучающихся (воспитанников, детей) в кружках. Участвует в подборе и расстановке педагогических кадров, организует повышение их квалификации и профессионального мастерства. Вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса и управления образовательным учреждением. Принимает участие в подготовке и проведении аттестации педагогических и других работников образовательного учреждения.

Принимает меры по оснащению мастерских, учебных лабораторий и кабинетов современным оборудованием, наглядными пособиями и техническими средствами обучения, пополнению библиотек и методических кабинетов учебно-методической, художественной и периодической литературой. Осуществляет контроль за состоянием медицинского обслуживания обучающихся (воспитанников, детей), жилищно-бытовых условий в общежитиях.

Сколько дней отпуск у учителей по Трудовому Кодексу?

ТК РФ указано количество возможного отдыха для педагога и учителя – 42-56 дней, конкретное количество дней определяется на каждом предприятии индивидуально, в зависимости от многих факторов (вид образовательного учреждения, должность).

Школьные педагоги обычно отдыхают 56 дней, воспитатели – 42.

Порядок предоставления Существует несколько особенностей предоставления длительного отпуска педагогическим работникам, имеющих законодательное основание: Учитель, вожатый, преподавать, старшая медсестра, директор и их заместители ОУ и ОШИ, начального и среднего профобразования, преподавательский состав ВУЗов и некоторых других учебных заведений, имеют право на 56-дневные каникулы.

Заведующая, заместитель, воспитатель, музыкальный руководитель и некоторые другие члены персонала ДОУ и других организаций дошкольного образования — 42 дня.

Сколько дней отпуска положено сотруднику, работающему на 0,5 ставки преподавателем- организатором и 0,5 ставки лаборантов в колледже ( у сотрудника высшее экономическое образование, педагогического образования нет) ?

Оставьте отзыв о нашем сервисеВаше имяВаш email Ваш отзыв ДискуссияПригласить юриста или бухгалтера в диалог для предоставления альтернативного мненияЛюбой свободный специалистВыбор из списка специалистовВыбор из списка специалистовВ списке находятся специалисты, доступные для консультации

  1. Анатолий Иванович
  2. Ольга Ивановна
  3. Ольга Викторовна
  4. Юлия Юрьевна

ОтменаОтправитьОсталось оплатить консультацию Консультации онлайн

  1. 4 ответа юристов
  2. 1 ответ юриста
  3. 6 ответов юристов
  4. 3 ответа юристов
  5. 5 ответов юристов
  6. 2 ответа юристов

Анатолий Иванович Юрист онлайн Быстро отвечаетВремя ответа ~ 60 минут Ольга Викторовна Юрист онлайн Быстро отвечаетВремя ответа

Рассчитываем отпускные педагогам

Подробнее об этом — в рубрике «Для справки».

Выплаты, которые не принимаются в расчет Из расчетного периода исключаются время и суммы, начисленные за период, когда: — за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством; — он получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам; — работник был в отпуске без сохранения зарплаты; — ему предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства. Этот порядок установлен пунктом 5 Положения.

Более того, не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (матпомощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и др.).

2, 3 Положения)

Голосование:

Людмила 3 мая 2007, 7:23 Имеет ли право организация перевести меня на работу на 0,25 ставки в связи с тяжелым финансовым состоянием предприятия?

Как правило, не учитываются премии, начисленные ко Дню учителя, юбилейным датам работника, то есть не связанные с образовательным процессом (п.
Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Ольга (гость) 13 июня 2008, 12:25 Mr. Я хочу обратить внимание модератора

Какое количество дней отпуска положено совместителю, работающему на 0, 25 ставки.

Спасибо.

юрист: Седов Е.М.статус: вопрос решёнвопрос: Если работник хочет взять отпуск с 03.

Ed писал(а):Сколько дней отпуска положено работнику, работающему на 0,5 ставки?

05. по 12. 05., какое количество дней отпуска брать для расчета отпускных?

юрист: Соколов П.Н.статус: вопрос решёнвопрос: Здравствуйте!

И как это будет оплачиваться?

юрист: Лунгин К.Ф.статус: вопрос решён

Я работаю в детском саду на 1,5 ставки.
Я преподаватель. В середине января 2015 года иду в декретный отпуск. Хочу взять ежегодный отпуск до декретного, но семестр доработать до конца (т. е. уйти в очередной отпуск с 1. 01. 15). Сколько дней мне положено?
Какой отпуск по количеству дней мне положен по закону?

238 юристов сейчас на сайте 2452консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-92-65, юрист Вам поможет Россия, г.

Я пенсионерка. Вместе с темой «Какой отпуск» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно

  • Адвокат Россия, г. Кологрив Будилова Наталья Николаевна Рейтинг: Отзывов: 03.07.2016 16:04 по основной и по совмещаемой работе отпуска положены в зависимости от проработанного времени на каждой работе и в зависимости от оклада по каждой должности. если проработали на основной ставке и на минимум 6 месяцев ,то в сумме 56 дней получится. Россия, г. Челябинск 03.07.2016 в 20:05 Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У Вас есть ответ на этот вопрос?

Челябинск 03.07.2016 в 16:01 номер вопроса №10943465 прочитан 102 разa И в каком размере?
Вы можете его оставить, нажав на кнопку Тема вопроса Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-92-65, юрист Вам поможет.

В соответствии с трудовым законодательством работникам каждый год предоставляется оплачиваемый отпуск — 28 календарных дней. Но, как показывает практика, отдохнуть в течение 4 недель удается не всегда и с каждым годом накапливается все больше неиспользованных дней.

Можно ли заменить их на денежную выплату, в каких случаях это возможно, как рассчитывать компенсацию за неиспользованный .

читать Мобильноеприложение Мы в соц. сетях

© 2000-2018 Юридическая консультация онлайн 9111.ru «Народное Информационное Агентство Новостей 9111.ру» *Ответ на вопрос за 5 минут гарантируется авторам VIP-вопросов. Москва , Комсомольский пр., д.

7 Санкт-Петербург наб. р. Фонтанки, д.

59 RUB Екатеринбург: Нижний Новгород: Ростов-на-Дону: Казань: Челябинск: Администратор печатает сообщение

закрыть

Сколько дней отпуска положено на 0 5 ставки

Спасибо за ответы!

Людмила Высший разум (167908) 5 лет назад Начисляются отпускные также, как если бы он работал на полную ставку.

Из расчета среднего заработка за отработанное время. не предоставляется пропорционально отработанному времени, вы его предоставите авансом за в 28 дней. Оглавление: Неполная ставка и дополнительный отпуск Продолжительность дополнительного отпуска для совместителей Отпуск сотрудника, работающего на 0, 5 ставки Сотрудник работал на полную ставку, затем перешел на 0, 5 ставки Отпуск работника работающего на 0 5 ставки Сколько дней отпуска мы должны предоставить работающему на 0, 5 ставки внутреннему совместителю?

Должны ли мы оплачивать ему такой отпуск, если он оплачивается по основной работе? Полставки отпуск не располовинит

Сколько отпуск у преподавателя, отработавшего полгода?

Здравствуйте!

Преподаватель отработал полгода (февраль-июнь).

Сколько дней отпуска ему положено и какая оплата? Не 56 дней? 27 Мая 2017, 16:20, вопрос №1266519 Александр, г. Анна Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 5004 ответа 1812 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Тула Бесплатная оценка вашей ситуации Преподаватель отработал полгода (февраль-июнь).

Сколько дней отпуска ему положено и какая оплата? Не 56 дней?АлександрДобрый день!Александр, в соответствии с ТК РФ (ст.

122) оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.Таким образом, преподаватель имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объеме. Если его отпуск составляет 56 дней, то 56.Удачи Вам!

27 Мая 2017, 18:05 0 0 680 юристов готовы ответитьОтвет на сайте в течение 15 минут Задать вопрос 30 ответов 6 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день! Согласно Трудовому кодексу отпуск в размере 56 дней предоставляется за полностью отработанный год, т.

е. период с февраля допустим 2017 года до февраля 2017 года. Если преподаватель собирается пойти в отпуск по согласованию с администрацией и в соответствии с статьей 122 Трудового кодекса, но рассчитывается за отработанный период, т.

е. за 6 месяцев 56 дней/12 месяцев * 6 месяцев = 28 дней. Преподователь может уйти в отпуск на 28 дней 28 Мая 2017, 14:57 0 0 30 ответов 6 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации юрист, г. Санкт-Петербург Общаться в чате Но по согласованию с администрацией он может уйти в отпуск на 56 дней.